La Tanière

324 Chemin de la Cour, Samoëns, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • La Tanière - Appartement 1 Chambre - 1
  • La Tanière - Appartement 1 Chambre - 2
  • La Tanière - Appartement 1 Chambre - 3
  • La Tanière - Appartement 1 Chambre - 4
  • La Tanière - Appartement 1 Chambre - 5
  • La Tanière - Appartement 1 Chambre - 6
  • La Tanière - Appartement 1 Chambre - 7
  • La Tanière - Appartement 1 Chambre - 8
  • La Tanière - Appartement 1 Chambre - 9
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
En extérieur:
Terrasse
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants, Barrières de sécurité pour bébés
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar le Samoëns Bls
600 m
Red Rock Cafe
500 m
Spa Bar
4.5 km
La Grignoterie
100 m
L'Accordéon
150 m
Covey's Pub
250 m
Remontées mécaniques
Télécabine Grand Massif Express
850 m
Télécabine des Saix
2.7 km
Téléski du Grand Crêt
3.8 km
Environnement naturel
Mont Blanc
11 km
Cascade du Rouget
7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
58 km
Transports en commun
Cluses
18 km

Services - La Tanière

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Barrières de sécurité pour bébés
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à La Tanière?

L'arrivée à La Tanière commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve La Tanière?

La Tanière se trouve à l'adresse suivante: 324 Chemin de la Cour, Samoëns, France.

Quels sont les prix à La Tanière?

Les tarifs à La Tanière dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de La Tanière?

Les clients peuvent manger à proximité à Bar le Samoëns Bls (300 m) and Red Rock Cafe (450 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à La Tanière?

La Tanière propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de La Tanière?

Musee de la Musique Mecanique est situé à approximativement 9.8 km de l'hébergement.

La Tanière est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à La Tanière?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le séjour à La Tanière?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de La Tanière?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de La Tanière en français.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à La Tanière?

La Tanière met à disposition des jeux de société pour les clients.

L'aéroport est-il situé près de La Tanière?

La distance entre La Tanière et Aéroport international de Genève est d'environ 58 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!