Résidence Chalet des Granges
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Résidence Chalet des Granges
- Court de tennis
- Sauna
- Pêche
- Ski
- Tennis de table
- Bain à remous/jacuzzi
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Bain en plein air
- Spa
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Navette aéroport
- Blanchisserie/laverie
- Enregistrement/règlement rapide
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Casiers
- Service de navette
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Clôture autour de la piscine
- Piscine
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Vente de forfaits de ski
- Sécurité 24h/24
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Jeux de plein air pour enfants
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Résidence Chalet des Granges commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à Avenue des Loisirs Samoëns, France.
Les prix à Résidence Chalet des Granges commencent à partir de €839 par nuit.
Il existe des options de restauration près de Résidence Chalet des Granges, notamment Sarl au Relais Septimontain, Mimy's Crêpes, Natsuki Sushi et Bento and Bar le Samoëns Bls.
Le personnel de Résidence Chalet des Granges parle au moins deux langues, dont anglais and français.
L'hébergement comprend Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour aider les clients ayant des difficultés de mobilité.
Des équipements de jeux extérieurs sont disponibles dans l'établissement.
L'hébergement se trouve à environ 58 km de Aéroport international de Genève.
La distance entre le centre de Samoëns et le appart'hôtel est d'environ 550 m.
Résidence Chalet des Granges propose des catégories de chambres incluant Appartement (4 Adultes) et Appartement (6 Adultes).
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Résidence Chalet des Granges, notamment piscine extérieure (de saison), piscine chauffée and clôture autour de la piscine.
Le transfert aéroport est disponible à Résidence Chalet des Granges moyennant des frais supplémentaires.
Résidence Chalet des Granges propose plusieurs installations spa et bien-être, notamment Sauna, Bain à remous/jacuzzi, Bain en plein air and Spa.
Musee de la Musique Mecanique se trouve à quelque 9.4 km de l'établissement.














































