Chalet 6p - Le casse noisette
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet 6p - Le casse noisette
- Court de tennis
- Centre de remise en forme
- Ski
- Aire de jeux pour enfants
- Billard
- Tennis de table
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Installations de sports nautiques sur place
- Cours de yoga
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Chalet 6p - Le casse noisette commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Chalet 6p - Le casse noisette est situé à 437 Rte des Hottes, Verchaix, France.
Le coût total à Chalet 6p - Le casse noisette dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Le personnel de Chalet 6p - Le casse noisette parle plusieurs langues, notamment allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.
L'établissement comprend une aire de jeux adaptée aux enfants.
Les clients peuvent aller de Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc à Chalet 6p - Le casse noisette en environ 5 minutes en voiture.
Chalet 6p - Le casse noisette est situé à environ 650 m du centre-ville.
Chalet 6p - Le casse noisette dispose d'un seul type de chambre: Chalet 3 Chambres.
Les animaux domestiques sont autorisés à Chalet 6p - Le casse noisette.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Chalet 6p - Le casse noisette.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Musee de la Musique Mecanique (7.9 km) and la pierre à Laya (7 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

























