Carpe Diem

969 Route de Passy, Sixt-Fer-à-Cheval, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Carpe Diem - Chalet - 1
  • Carpe Diem - Chalet - 2
  • Carpe Diem - Chalet - 3
  • Carpe Diem - Chalet - 4
  • Carpe Diem - Chalet - 5
  • Carpe Diem - Chalet - 6
  • Carpe Diem - Chalet - 7
  • Carpe Diem - Chalet - 8
  • Carpe Diem - Chalet - 9
  • Carpe Diem - Chalet - 10
  • Carpe Diem - Chalet - 11
  • Carpe Diem - Chalet - 12
  • Carpe Diem - Chalet - 13
  • Carpe Diem - Chalet - 14
  • Carpe Diem - Chalet - 15
  • Carpe Diem - Chalet - 16
Les invités: 10
Area: 145 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this chalet provides a fireplace. This spacious chalet includes 1 living room, 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this chalet also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 7 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar le Samoëns Bls
7 km
Red Rock Cafe
7 km
L'Éloge Bar
47 km
Bar Restaurant le Corti
2 km
Sarl le Rouet
1.6 km
Auberge de la Cascade du Rouget
3.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
80 km
Aéroport international de Genève
70 km
Aéroport de Genève - Secteur France
70 km
Remontées mécaniques
Feulatière
1000 m
Balme
1.3 km
Fontaines
2 km
Environnement naturel
Mont Blanc
5 km
Cascade du Rouget
1.8 km

Services - Carpe Diem

Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Visite ou cours autour de la culture locale
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Services
  • Enregistrement/départ privé
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Carpe Diem?

L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Carpe Diem?

L'hébergement est situé à 969 Route de Passy, Sixt-Fer-à-Cheval, France.

Quels sont les prix à Carpe Diem?

Les tarifs à Carpe Diem dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de Carpe Diem?

Les membres du personnel de Carpe Diem parlent couramment anglais and français.

Quelles options de divertissement sont disponibles à Carpe Diem?

L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Visite ou cours autour de la culture locale.

À quelle distance Carpe Diem se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Aéroport international de Genève est accessible à une distance d'environ 70 km.

Carpe Diem est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Sixt-Fer-à-Cheval et le chalet est d'environ 1.0 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Carpe Diem?

Seules les chambres Chalet peuvent être réservées à Carpe Diem.

Y a-t-il un parking gratuit à Carpe Diem?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Carpe Diem?

Carpe Diem propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles options Carpe Diem propose-t-il aux familles avec enfants?

Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!